Имран Ахмадов

за сколько времени меняется Российский паспорт? и какие документы надо7

я слышала что меняется паспорт в 20 лет кто то говорит в 25,так когда он меняется, какие документы нужны и за какое время делают его:

Евгений Хартов

паспорт меняют в течении 10 сут.. по месту жительства.. если вы проживаете в одном городе. . а зарегистрированы в другом тогда в течении двух мес. оплачивается госпошлина и заполняются специальные бланки в паспортном столе.. получают паспорт в 14 лет... меняют в 20, 45 ..по смене фамилии ..имя.. отчества... утери.. или порчи.. данного документа... кстати если положено было паспорт сменить по возрасту. . а он не поменян.. взымут штраф...

Наталья Гришукова

Приходишь со старым паспортом в отдел паспортно- визовой службы с фото \на паспорт\, пишешь заяву, и.. . примерно через 10 дней гуляешь по родной стране с новым документом.

На
Наташа

на обложке видно там восколько менять. вообще джус в нашем дворе считается чем-то стрёмным.

Галина Кузина

на обложке видно там восколько менять

Татьяна

в 20 потом в 45 и потом бессрочный делают за месяц нужны 3 фото и в сберкассе налог уплати и старый паспорт

Ол
Ольга

Обратиться с заявлением о получении нового паспорта необходимо в течение месяца со дня исполнения возраста 20 лет! При обращении за заменой паспорта в территориальный орган ФМС РФ по месту жительства срок оказания услуги - в течение 10-ти дней, в иных случаях - в течение 2-х месяцев !

Светлана Дзуцева

Не забудьте заменить паспорт в 20 лет, потому что через 30 дней после Вашего дня рождения может наступить серьезная административная ответственность за проживание по недействительному паспорту гражданина РФ, предусмотренная ч. 1 ст. 19.15 КоАП РФ (административный штраф от 1500 до 2500 рублей) .
Замена паспорта в связи с достижением 20 лет производится в подразделении Федеральной Миграционной службы России (эту службу еще иногда называют паспортный стол или паспортно-визовая служба) , обслуживающем территорию, где Вы постоянно проживаете и имеете регистрацию по месту жительства (постоянную прописку) , временно проживаете и имеете регистрацию по месту пребывания (временную прописку) или по месту Вашего обращения (в любом подразделении ФМС России, где Вы фактически проживаете и не имеете никакой регистрации в данном населенном пункте) .
После приёма документов Вам сообщат о дате и времени получения паспорта и возвращения сданных личных документов.
Кроме того, в настоящее время у Вас имеется возможность подать заявление через «Единый портал государственных и муниципальных услуг» .
Для того, чтобы заменить паспорт по достижению 20 лет Вы должны предоставить следующие документы:
паспорт, подлежащий замене;
заявление о выдаче (замене) паспорта (Форма № 1-П) ;
две личные фотографии, соответствующие установленным требованиям;
квитанцию об уплате государственной пошлины в размере 200 руб.
Срок оформления паспорта в 20 лет:

не более 10 дней – если Вы имеете регистрацию по месту жительства (постоянную прописку) на территории, которую обслуживает данное подразделение ФМС России (паспортный стол) ;
не более 2 месяцев - если Вы не имеете регистрации по месту жительства (постоянной прописки) на территории, которую обслуживает данное подразделение ФМС России (паспортный стол) . Данный срок оформления паспорта гражданина РФ распространяется на случаи, если Вы имеете регистрацию по месту пребывания (временную прописку) в данном населённом пункте, а так же, если не имеете никакой регистрации в нём.