Ее Е

какую сумму может взять в подотчет генеральный директор у себя в компании и за какой срок он должен вернуть

Андрей Полынкин

Действующим законодательством не установлен предельный размер выдачи наличных денежных средств под отчет одному работнику. Не существует ограничений и в отношении общей суммы средств, выдаваемых организацией под отчет в течение рабочего дня.
Размер и сроки выдачи подотчетных сумм на расходы, связанные с осуществлением деятельности юридического лица, могут быть определены приказом (распоряжением) руководителя организации.
В течении трех рабочих дней после дня истечения срока, на который выданы наличные деньги под отчет, подотчетное лицо должно за них отчитаться

Владимир Мальцев

Хоть какую сумму. Главное заранее издать приказ о предельной сумме и сроках отчетности по подотчетным суммам.

Усман

В пределах разумного, а в учетной политике пропишите удобные сроки возврата подотчетных сумм.