Mariya Yumaeva

хочу маленький комочек. хочу маленького котёночка желательно персидского, кого лучше брать мальчика или девочку?

и почему поподробнее напишите)))

Настя Станиславская

девочку!
если захочешь больше комочков, покупать не придется!

Лейла Маммедова

девочку она как-то поспокойнее поласковей но тоже любит поиграть а мальчик ещё игривей

Руслан Магомедов

Я бы перса не взяла. Во-первых, эта порода не будет вам "комочком". Персы независимы и не любят фамильярностей. Во-вторых, от них очень много шерсти, которая будет везде: на полу клубками, на мебели, на столах, в тарелке и так далее. Да и чесать каждый день желательно, иначе сваляется в колтуны. В-третьих, у персов текут глаза и надо постоянно протирать специальными средствами.

Юлия Титова

мальчик сикает по углам, девочки так не делают, остальное одинаковы. рвут обои, царапают мебель

Владимир Бобков

Если будете брать мальчика то в марте придётся покупать таблетки. И девочкам тоже надо покупать их. Поэтому надо самому выбирать. Взвесить все "за" и "против".И ещё кто вам больше нравится.

Анна

девочки ласковее и чистоплотнее. а вообще брать лучше такого котёночка какой котик или кошечка вам нравятся во взрослом виде, ведь очень скоро маленький комочек вырастет)))

Сергей Фирсов

советую не перса, а экзота. с шерстью мороки меньше. берите девочку, они не метят, а значит не будет по углам вам оставлять меточки сюрпризы запашистые.