Света Дедкова

Здравствуйте подскажите пожалуйста как называется: Запись что состоит из чисел, букв и знаков арифметических действий

Танюшка Лукина

Алгебраическим выражением (буквенным выражением) называется
запись, составленная из букв и знаков арифметических действий,
также в нее могут входить числа и скобки. Как и числовое выражение,
алгебраическое должно быть составлено со смыслом.

В буквенном выражении (520 – x : 5) , буква x, вместо которой
можно подставить различные числа, называется переменной.

Таким образом, переменная — это буква, входящая в алгебраическое
выражение, которая может принимать различные значения.

Если вычислить значение алгебраического выражения, заменив
переменные какими-либо числами, мы получим значение выражения
при данном значении переменных.

Числовым выражением называют всякую запись из...
www.ru.plus.google.com>109787725234107539813…D4azhmouYiN

Ромчик Королёв

Кайфициэнт

Гуля О.

уравнение

Ириша Triniti

Уравнение.

Nikolai Isaev

Уравнение. В нем есть все из вышеперечисленного 🙂