Елена Тупикина

имеют ли право магазины быттехники продавать гарантию на их продукцию? если нет, то поясните почему

к примеру гарантия от производителя "год бесплатно",второй, третий годы нужно покупать

Рустам Рустам

Помимо той гарантии, которую даёт производитель-продавец имеет право предложить за плату доп. гарантию, а Вы имеете право отказаться

Ол
Олеся

Все правильно. тут идет договор между магазином и службой о продлении гарантийного ремонта, который уже кончился. , согласно заводским.

Мария Смусенко

Я покупала гарантию на стир. машину. Не прогадала. Два раза выходил из строя электронный блок. Год заводской гарантии, а второй и третий МОЖНО покупать. "Можно" - в смысле хочу - не хочу. Никто не имеет права Вам навязывать, только предложить. Ваше право - отказаться.