Адалат Камильевна

PHPru_Search v.2.7 вопрос по кодировке.

У мменя на сайте стоит поиск PHPru_Search v.2.7. Раньше весь сайт у меня был в кодировке windows-1251. Но вскоре, по ряду причин мне пришлось перевести его в UTF-8. Когда сайт был на windows-1251, поиск работал безупречно, но вот после перевода кодировки всё стало отображаться крякозябрами. Я в notepad++ все файлы поиска перевёл в utf-8, в мета-тегах и php нидерах указал тоже кодировку utf-8. Всё стало отображаться коректно, кроме описания ссылок (сами ссылки нормально отображают русский текст, а описание нет) , также поисовый запрос не воспринимает русский текст.
Мне кажется, что вся проблемма в файле search.php. Его кодировку в notepad++ я перевёл, но вот ни хидеры, ни мета-теги в нём указать не получается, так-как при индексации там всё удаляется. Я полагаю, что можно указать кодировку в файле index.php в месте подключения search.php. Здесь:

$FILE = file('sdata/search.php');
$count = count($FILE);
PHPruSearch('..','rus');
for ($x = 0; $x < $count; $x++) // выбираем файл

Сам я PHP не знаю, поэтому и прошу помощи.
Прилагаю скрин запроса. Если нужен код скрипта, который я пытался перекодировать в UTF-8 пишите на мой майл Pavel-7-avia@mail.ru

Заранее спасибо!!!

Денис Клюев

у меня была проблема при изменении кодировки сайта с cp1251 на utd-8 - вместо русских букв были коркозябрики помогло собетвенно указание кодировки в html - тег meta и указание в файле .htaccess требуемой кодировки.. .в деталях не помню - помню что помогла вот эта статься http://lphp.ru/article/329.html

Бауыржан

выбери нормальную систему для поиска например сфинкс

Алексей Иванов

Случайно наткнулся пришлось разобраться!!!!
1)Все файлы из архива распаковываем в папку. Открываем все через notepad++. И в каждом нажимаем преобразовать в кодировку UTF-8 без bom.
2)Во всех файлах поиском ищем windows-1251 и меняем на UTF-8
3)Самое интересное 🙂 ищем функцию PHPruLow($input) и внутренность меняем на:

{
$down = mb_convert_case($input, MB_CASE_LOWER,'UTF-8');
return ($down);
}
4)Писаем во все стороны от радости так как все заработало. Но только после того как поменяем еще в одном месте $temp = explode('%%%',mb_convert_case($content, MB_CASE_LOWER,'UTF-8'));