Шариков

Замучала сжатость в груди..

Уже больше чем пол года мучаюсь от сжатости в груди. Все началось после длительных стрессов и переживаний. Ощущение скованности в мышцах. Дышать нормально невозможно. Как будто переживаешь (дыхание поверхностное, выдохнуть со спокойствием не получается) , но в жизни все нормально. Очень сильно болит горло. Спина и шея не болят. Просто ощущение такого корсета. Но больно когда дотрагиваюсь до мышц. Ощущение будто я горю. Задолбался бегать по психотерапевтам и невропатологам. Выпил гору таблеток. До этого всего занимался спортом (футбол) регулярно. И сейчас стараюсь, но мне плохо становится после того как побегаю, и под глазами черное становится. 😞 щитовидку не проверял только. Скажите пожалуйста, что это может быть такое?

экг отличная

Толик Грибенников

к терапевту и на экг-вдруг это стенокардия

Светлана Закарлюка

Может невростения.

Ольга Филиппова

А зачем тебе психиатр и невропатолог. Сжатость в груди -прямой ход к кардиологу. Он сделает ЭКГ, или УЗИ сердца. Возможно поставит холтер, который списывает информацию по работе сердца на сутки. И проверь щитовидку и горло. А вот со спортом на время прекрати.