Rico Rico

Мне 20 лет и я прыщав. Проблема в гормонах?

Алена

скорее, в вашем образе жизни, питании в том числе.

Вадим Варванин

проблема в коже.

Дмитрий Бондарев

сделай переливание крови

Александр Зубряков

Не обязательно. Кишечник, обмен веществ, инфекция...

Екатерина

в нерациональном питании, где недостаток микроэлементов. Своим сыновьям как начинаю давать минералы, в течение 3-5 дней прыщи уходят. А если бы они не пропускали их приём?...

Вадим Сопин

Сходи лучше к косметологу!

Дм
Дмитрий

Прыщи - признак сексуальности! Еще через 2 года исчезнут сами. Просто это возраст полового созревания и от гормонов организм перестраивается и становится чувствительным ко ВСЕМУ!! ! Поэтому надо отказаться в первую очередь от того, на что организм остро реагирует. А реагирует он на то, что превышает определенный баланс в организме (глюкозы, кислоты и пр. ) Короче, это была теория, на практике: Уменьшить прыщи помогает отказ от сладкого (шоколад, торты, конфеты и пр.) , отказ от острого и жирного (кетчуп, соленые огурцы, жаренные котлеты и пр.) , также от кока-колы и др. газировку и продуктов с добавлением искусственных добавок. Это важно!! ! Также помогает солярий. Загорайте разумно в солярие (минуты 4 в день через каждые 3 дня) или на солнце (минут по 20 в день) ! Купите в аптеке и принимайте витамин "Д". Видите здоровый образ жизни - спите не менее 8 часов! Умывайтесь ХОРОШЕЙ водой с мылом Сефгард (только по английски пишется. Ну или подобное. Оно антибактер иальное и дезинфицирует кожу) . Прыщи с гнойничками выдавливайте и обрабатывайте это место слабым раствором марганцовки (продается в аптеках дешево) . Не постесняйтесь (хотя по себе знаю как это не просто) сходить к ПЛАТНОМУ дерматологу. Заплатите 1т. р. но получите исчерпывающую консультацию и современные назначат вам препараты! Да, пусть выпишут "молочко Видаля" - помогает! И не нервничайте.. . смотря на вас, девушки знают, какая у вас внутри сексуальность...)) ) !!!А это их возбуждает.. . ))) Удачи!