Владимир Тарханов

Помогите !!!вопрос по истории не могу найти "Статистика продолжительности жизни в России на 2012 год"

Амано Эрис Велиалитовна

Потому что неправильно сформулирован вопрос поисковику.
Сейчас то, что Вас интересует, называется "Ожидаемая продолжительность жизни".
Кроме того, не забывайте, что 2012 г. еще не закончился - это еще современность, а не история, и окончательные результаты можно будет получить и посчитать только по окончании года.
См. - Ожидаемая продолжительность жизни