Stas Petrov

почему массовые посещения современными людьми людьми парков и принородных лесов плохо влияют на состояние деревьев?

Са
Саня

"Не современных" влияло ещё хуже. Все же "плохо" это не "катастрофично". Будет возможность - зайдите в обезьяний питомник - деревья там не выживают. А современный человек подсадит сновые растения, обновит угнетённые и поражённые. Не посещение человеком природных лесов имеет очень плохие последствия. Посещаемые леса человек регулирует и бережёт от пожаоров, а дикие чащи - это сплошное кладбище деревьев и регуляро выгорают.
Это, если на самом деле, не по учебнику.
А, что бы получить хорошую оценку, что-нибудь соврите учителю.

Александр

Никто к сожалению руки не рубит...