Музыка Ливня

Человеки, почему холодильники изнутри и снаружи красят в белый цвет? Я тупой, я не знаю))

Вера Завадская

Не обязательно! ! Полно холодильников других цветов! ! Вы не правы!!!

Ирина Павлова

Аналогия со снегом, льдом, инеем...

Денис Махмутов

Вы отстали от жизни. Цвет сейчас не только белый.

Ahmed Ahmed

почему носят белые панамы?
машины черного цвета, под солнцем, нагреваются быстрее?

Галина Смирнова

Почему же? Они есть не только белые) Есть металлические, красные, черные. Так же можно и на белый наклеить наклейку цветную и он станет не белым)

Sergej Ustinov

чисто из гигеенических соображений, на белом хорошо видна любая грязь. с точки зрения физики цвет холодильника никакой роли не играет (точнее ее можно пренебречь, т. к. тепловая изоляция холодильника достигается не за счет стенок, а за счет теплоизолирующей прослойки которая находится между стенками) . а вот цвет теплообъменника имеет значение, поэтому он всегда черный. черное тело лучше всего рассеивает тепло.

Галина

хоть и это не логично с точки зрения передачи энергии. Но похоже как и любые устройства для пищи. Для того чтобы были видны грязные участки при мойке. Так как черный не понятно чистый или нет.