Oxana Vergadoro

Нужен точный ответ. Можно ли запитать электро плитку и стиральную машинку с одной розетки(одного провода)

Алексей

Можно, но включать лучше порознь. Выше((тот же тэн, только греет больший объём воды, насчёт СВЧ не скажу

Чв

Зависит от сечения провода и материала (медь, альминий) . Машина 1500-2000 ватт плюс такая же мощьность плитки. По максимуму в сумме оба потребителя имеют 4 квт или 20 ампер. Медный кабель 2.5 кв потянет, правда будет грется. Я бы зарядил 4.0 для спокойствия. Поэтому если сечение меньше то включать нагрузки только по одному .

Denis

Думаю, электрики подскажут точнее, но когда у меня делали всё это дело, для стиралки тянули отдельный провод аж от щитка в подъезде, вроде бы.

Йо
Йохан

можно. но должно быть надёжные соодинения и подвод 4 кв мм желательно медь. стиралки 2 кватта.

Ди
Дима

Потребление значительно выше. (во всяком случае у русской техники. У японской ненамного больше) .
Всё заисит от сечения провода и от напряжения.

Игорь

Для мощных потребителей необходимо делать отдельные линии с защитой в соответствии с их мощностью.
Что есть электроплитка? - 1 блин мощностью 1,5кВт или электроплита с 4 конфорками и духовкой?
Электроплита защищается автоматом 30,5-36А, стиральная машинка 16-20А. Совместная их работа под автоматом 30А под большим вопросом, возможны отключения и автомат может не сработать на неисправности в цепи стиральной машины. Если ставить более мощный автомат- то он вообще ни чего защищать не будет и дело кончится пожаром ибьо провод к электроплите рассчитан только на нее одну и будет сильно нагреваться.