Наталья Пескова

Страховка. Что будет если её не будет.

Сегодня получил права, страховка и тех осмотр на машине заканчивается 26 ноября. Меня пока вписывать невариант, чтобы не переплачивать лишних денег. Что будет МНЕ, если меня остановят гаишники и что будет ХОЗЯИНУ автомобиля?

David Region

При вписании в уже действующую страховку расчет ведется с учетом оставшегося срока действия полиса. Так что даже при Вашем нулевом стаже доплата менее чем за 10 дней будет совсем небольшая.
А вот за управление невписанным в страховку - 300 руб. при каждой возможной проверке. Плюс в случае ДТП по вине водителя, не вписанного в полис ОСАГО, весь ущерб он оплачивает из своего кармана. А при минимальных навыках, да по такой погоде риск ДТП значительно возрастает. Так что лучше вписаться.
И что значит - "пока вписывать не вариант"? А когда будет вариант? Через 3 года? Коэффициент по возрасту и стажу =1 только при стаже больше 3-х лет и возрасте старше 22-х лет. И при оформлении нового полиса на год Вам все равно придется платить, но уже по полной.

Сергей Суховерхов

и тебе и ему по 700 руб

Олег Талала

по 700 руб, запрещение вождения, но до места где можно все исправить разрешат доехать )

Samvel Atayants

Лучше не рисковать! А если ДТП? Тем более новичек!

Степанов

А ВУ за сколько купил, если бы получал, ты бы ПДД знал