Ян
Яна

Можно ли подключить шнур блока питания к СD приводу, с отсутствующим входом? Для меня это очень важно! Пояснения внутри.

Если откровенно, то вся сложность в том, что это не просто СD привод, а основная часть копировального аппарата. Но вход SATA в принципе схож с входами на СD ROMах. На данный момент сломано само гнездо. Осталось только место на плато, где крепилось гнездо, а рядом как бы четыре напайки. Я обрезал один штекер на блоке питания и в результате появились четыре провода - два черных, желтый и красный. По очереди эти провода прислонял к каждому бугорку. От прикосновения красным проводком по крайней напайке загорается экранчик. К этому же месту прислонял и желтый проводок. Экранчик тоже загорелся, но при этом задымилось в другом месте. Я не могу понять значение всех четырех проводов. Обязательно ли подключать все четыре шнура? Почему при прикосновении только одним проводом уже загорается экран? И вообще сами гнезда меняются? Вся сложность в том, что был бы это простой CD ROM, то проблемы я бы не создавал. Заранее всех благодарю!

Димас

Если входы идентичные, то подключай по аналогии с СD приводом, но если был дым, то девайс уже пора выкидывать (
Не проще ли погуглить подключение данного устройства к источнику питания?? ?

Вот так всё у нас в России: сначала делаем, а потом думаем (((