Даниил Малахин

Что лучше: Заряжать аккумулятор на нет буке и пользоваться без блока питания.. . продолжение вопроса в разделе пояснения

тоесть выключать его из сети после 100% заряжения или оставлять блок питания в розетке и работать за компом пока не выключишь его?!

Спасибо большое всем тем кто ответил)

Николай Фролов

первое - во втором случае испортишь аккумулятор...

Эгесихора Райская

в принципе акамулятор так портится но не значительно если ты не хочех постоянно включать и выключать зарядник то можеш и от сети работать а можеш вообще достать акомулятор и работать от сети

Евгения Надеенская

Если большее время пользуешься компом дома, то вытащи аккумулятор и работай от розетки. Если ты его юзаешь везде (улица, школа, любовник, туалет итд) то заряжай и отключай, но не забывай (если ты очень заботишься о аккумуляторе) что заряжать и разряжать его желательно полностью.

Ильдарик Гумаров

Лучше оставлять блок питания подключённым к розетке во время работы за нетбуком. Так батарея прослужит дольше. Я читала, что батарея рассчитана в среднем на 300 разрядок (включая неполные) . Так что по возможности предпочтительнее работать от электричества, хотя периодически полезно использовать батарею, чтобы химические вещества, находящиеся в ней сохраняли свои свойства.