Юлия Алимханова

Как нужно писать свой адрес на eBay и PayPal?

Некоторые пишут, что нужно писать вот так:

Nazvanie str., 1-1

(Nazvanie - название улицы)

А некоторые говорят, что нужно писать вот так:

ulica Nazvanie, dom 1, kvartira 1

Так кому верить? Как именно его нужно писать, чтобы товар дошел по адресу и не было никаких проблем?

Адрес на eBay и PayPal должны быть одинаковыми вплоть до символа?

P.S Покупать собираюсь на eBay.

Заранее спасибо за ответы.

Ольга Солдаткина, дело в том, что примеры разные.

Vic, спасибо.

Basile, Тая Тантаева, спасибо.

ОК
Олег Косулин

Правильно так, чтобы поняли НАШИ почтальоны, а значит второй вариант. Можно написать сокращенно - ul. и kv. Адреса на eBay и PayPal могут быть разными.

Катерина Ионова

Я писал как у нас, причем на русском, все нормально доходит.
Покупаю у китайцев электронику на eBay.

Володимер Олiйник

Главное заполнять так, чтобы поняли на НАШЕЙ ПОЧТЕ.
А по сути оба ваших варианта подходят, но я предпочитаю второй.

Аленчик Капитонова

Адрес должен быть написан ТОЛЬКО транслитом. Иначе продавец не сможет его корректно распечатать. Мне встречались смекалистые кадры, которые запихивали непонятные для них крякозябры (а именно такой арабской вязью отображается кириллица там, где в ОС нет кириллических шрифтов) в переводчик гугла, после чего фамилия Бондарев превращалась в Cooper (бондарь, англ. ) и на почте человеку отказывались отдать посылку - паспортные данные-то другие. Понятно что такое не происходит каждый раз, но по закону подлости случится именно на дорогой посылке. ФИО и адрес в аккаунте Ибея изменить не проблема, а вот в аккаунте Paypal ФИО (в отличии от адреса) самому тебе изменить уже не дадут, придется писать заявку в ТП. Как вариант (если не хочется писать заявку) - при каждой покупке в комментарии писать свой адрес транслитом и объяснять что отправлять нужно именно сюда.