Cветлана

Вопрос навеяло.... А вы на маршрутке ездите или в метро? А то, я здесь выяснила, что это удел нищих людей, которым авто не

доступно совсем! Напишите почему и в каком городе. Я езжу на маршрутке и на метро вСанкт-Петербурге, особенно в метро, так как пробки жесть!

Мария

У нас нет метро.

Езжу на автобусах и на маршрутках.

Ксения Колючева

маршрутки, метро, электрички... .
да, я нищебродка и мне накакать

Анастасия Елисеева

Мы вообще на велике всей семьей))))

El Camino ***

Я работаю в двух шагах от дома) В случае необходимости пользуюсь общественным транспортом)
А мой "богатый" муж ездит на работу на метро)) ) На машине получается в пять раз дольше и в три раза дороже)) ) А мы, богачи, деньги и время считать умеем)))

Елена Поспехова

Живу в Москве, езжу на всех видах транспорта, работа такая. На авто я бы вовремя никуда не доехала, у нас везде пробки. на прошлой неделе даже на электричке домой поехала, в итоге приехала на полчаса раньше обычного. Не обращайте внимание на снобов и недалеких людей

Надежда Варунцева

Я продала машину за ненадобностью. В Москве вообще невозможно на ней передвигаться, еще живу в центре, за парковку народ убивается. Да пропади этот транспорт ко всем чертям... )
Мне на работу 15 минут на метро по прямой, а на машине было 1,5 часа несколько лет назад, а сейчас, поскольку еще хуже стало, наверное, все три.

Андрей Азаренко

на маршрутке.... метрА в нашем колхозе нет.... да и машина не нужна-у нас все рядом....

если надо куда-то поехать днем, еду на маршрутке или метро и не жужжу, муж уже не первую неделю машину на работе оставляет из-за пробок и добирается своим ходом, город Москва

Алексей

Я езжу на трамвае, в Москве. Потому как на авто я буду добираться ровно в 3 раза больше. А тут сел - книжку взял и через 25 минут ты на работе. Народу нет - такой маршрут.
Иногда езжу в маршрутке, когда трамваи застревают.

вот еще один пример, к моему вопросу о категоричных людях.
Почему мы все прям делим черное-белое?

Ibrahim Khalilov

у меня есть машина, но я иногда езжу и на маршрутке и на метро, убогой и нищей себя не считаю

Борис Куликов

видела на одном известном сайте мнение, что девушка в норковой шубе и с айфоном, стоящая в метро или в автобусе, выглядит убого нелепо и смещно! и многие это мнение поддержали! я с удовольствием езжу на электричке потому что это самый быстрый и безопасный способ добраться почти до центра москвы

Марина Скорых

конечно езжу.. согласна сидеть пердеть в своей авто это круто со скоростью пять км час... а жить тогда когда.. после полуночи, когда до дома догребешь на своем шикарном авто

Олег

у нас нет метро. Езжу на всё-на маршрутках, на автобусе, на машине))

Оганнес Джинанян

у меня личное авто ...но когда время и нервы дороже предпочитаю.. метро маршрутки и любой вид транспорта который доставит меня быстрее.... т причем тут нищебродство!!!? непонимаю

Светлана

ну удел, так удел)))) ) с дураками и не спорят. езжу везде, и не западло из машины пересесть в метро или маршрутку.)

Ad
Adenios

На автобусе езжу. На маршрутке редко. На метро ещё реже. В Москве. Пользуюсь тем транспортом которым удобно и который мне нравится. Далеко не каждый кто имеет своё авто является богатым. Бывают по утрам "пробки" на дорогах так что стоят и автобусы, и машины. Вот ждёшь когда "пробка" рассосётся, смотришь в окошко автобуса на большое количество автомобилей и не чувствуешь что рядом с тобой находятся какие-то особые богачи.

/.
/// ...

Я вообще на электричке езжу, мне не охота тратить время на стояние в пробке, я лучше посплю подольше)))

Ольга Юрова

Сейчас дураки - самоубийцы только авто имеют и кому денег некуда девать !

Ан
Антон

У меня есть а/м, но если мне надо, например, в будний день в рабочее время ехать из спального района в центр, то я, ясен пень, поеду на метро, я не враг себе. А в Москве машина и вовсе бесполезная вещь (имхо)

An
Anastasia

Я езжу и так и так, если неохота рулить, или если пробки или снег..

Светлана Овсянникова

Езжу и на маршрутке, и на метро, и на муниципальном транспорте тоже) Живу в Петербурге. Что до высказываний-то тьфу на них))

Игорь Балицкий

Последние 2 года не ездила. Недавно пришлось. Потому что водит только муж, я пока на права не сдала, соответственно машины у меня нет.
Машину себе и нищие позволить могут, тыщ за 20 вполне реально корытце купить) ) Да и немало богатых людей знаю, кто не покупает машину принципиально или есть, но ездят на такси или метро. Потому что водить не хотят, удобнее кажется и безопаснее другие виды транспорта.

Давид Санадзе

А за троллейбусы и трамваи что говорят - это же самый дешевый транспорт)))))) )
На маршрутке я езжу и машина есть, но она в гараже, а по мелочам бегать в гараж неохота, мне и на маршрутке хорошо)) )
Ехать 15 минут, а на машине куча пробок - оно мне надо))))) )

Андрей

я в Москве на метро, но на права я вряд ли будут сдавать (это личное) , у мужа есть права, он ездит на скуторе (кроме холодной зимы) . В метро и общественном транспорте не может, ему там тяжело!

Анастасия Давыдова

А-А-А-А!! ! Я нищая! Езжу на маршрутках в Иванове. Метро не могу себе позволить. До него далеко добираться и дорого!

Сергей Ганоль

Езжу на автобусах, метро у нас нет, маршрутки не люблю (они так быстро ездят, что всех пассажиров мотает из стороны в сторону, к тому же надо передавать деньги, просить остановить - в общем, некомфортно) . А насчёт машины - даже если бы она у нас и была, у меня всё равно плохое зрение, чтобы самой её водить. . да и как-то страшно. 😕

Александр Карлин

Езжу в метро, часто это гораздо быстрей.

Артём Алексеев

авто, маршрутки, автобусы, метро вот в такой иерархии. На себе удобнее, если никак, то лучше наземным, если совсем никак, то в метро. Метро не люблю очень. СПб. Пока по-моему направлению пробок не оч, если брать дорогу "работа -дом", а вот если общественным получается дорого и долго (на маршрутке до метро+ метро+маршрутка от метро, почти 100 р в одну сторону, я столько не зарабатываю) .
А вообще я бы предпочла работу до которой пешком можно дойти, пусть это выглядело бы совсем по-нищему, зато кайф - то какой

Ольга Петелина

у нас такие пробки, что на машине добираться 2-3часа приходится в час пик. А на метро 40минут ехать.
У меня есть машина, езжу за город на дачу, вожу детей в школу. Но в центр ехать - это терять время (работаю в центре) . В плохую погоду бывает, что езжу иногда, но выехать надо намного раньше, чтоб не опаздывать. И найти парковочное место около работы- проблема, всё занято (Москва) Метро удобней!

Ольга Хайруллина

Езжу на машине, хоть и живу в Москве.
Ну терпеть не могу общественный транспорт и все тут.
Иду туда только в совсем крайнем случае, если в центр вдруг надо, например.

Ма
Маришка

езжу на машине, если нет бензина и нет денег на него, то пересаживаюсь на маршрутки, а вообще обожаю ходить пешком и если погода позволяет с удовольствием гуляю пешеходом))

Андрей. Дряхлов

когда на велике, когда на мотике, но чаще на машине. В нашей дерёвне не то что метро, нормальных то дорог нету)

Vadim Rusov

я водить не умею и желания (да и необходимости) учиться пока нет, поэтому на чем удобнее от пункта А до пункта Б на том и еду - обычно на маршрутке.
к слову - у моего хорошего друга 2 авто (не из дешевых) , а ездит он чаще всего на общественном транспорте, потому что это быстрее и нервов меньше. это к тому, что финансовое состояние тут абсолютно не при чем. а тот, кто так говорит (про удел нищих) это видимо люди с какими-то комплексами.

Ольга Тюленева

И на маршрутке, и в автобусе, и в метро... .
А на слова и мнения тех, кто "изгрязивкнязи" я не обращаю внимания)))) ) они не стоят даже минимума жалости))))

ОК
Ольга Корноухова

Не езжу. Метро в самом крайнем случае.