Fe
Fedya

Почему русские называют украинцев

Mihail Bukov

Потому, что украинцы называют русских.

Людмила Симакова

потому что хохлы

Галина Фокина

Весь идиотский словесный "раздрай" между двумя братским народами из-за пучка волос.
У украинцев это "оселедець= селёдка" , то есть пучок, чуб из волос, что на бритой голове казака.
Русским бородачам понравилось применять слово "хохол" для того, чтобы не запоминать "чуждое"слово, .
Бритым же казакам пришлась не по вкусу борода у русских мужичков - она у них, видишь ли, как у козлов.
Козёл же по-украински - цап. Отсюда - бородатый, как цап, или, для краткости милое - кацап.
Вот так, на пустом месте родились, две очаровательные клички...

S[
Sal1M [Хроники]

ну как почему? потому

Михаил

Великие Хохолы.

Зиночка Гаврилова

а таджикские и гагаузские называют

Алена Иващенко

Що з них взяти, кацапи.

Зафари Ильяс

Потому что раньше они чуп носили

Boomer Boomer

Думаю, никто не станет спорить, что украинский и русский языки имеют общие корни и потому.