Ekaterina Degteryova

Научатся ли когда-нибудь в мире делать полную пересадку глазного яблока?

Ив
Иван

Вряд ли, так как глазное яблоко - это точный оптический прибор и связан тонкими нервными процессами с головным мозгом. А это слишком индивидуально. Малейшая ошибка или несовместимость по размерам, чувствительности и пр. лишает смысла пересадку, вероятность же слишком мала. Скорее будет развиваться "выращивание" глазного яблока на основании генетического материала "хозяина". И в этом случае возможно получение органа, подходящего индивидуально. Но подобное еще пока на уровне фантастики.