Юлия Гулак

Была ли нужна победа над фашизмом? аргументируйте ответ.

ОК
Оксана Коскова

Конечно нужна, чтоб под видом "их деды за тебя воевали" запускать на Русскую равнину многочисленную орду азиатов. Чтоб Кремлевский кагал грабил ресурсы и сокращал количество русских и других коренных народов России. А будешь возмущаться- значит фашист .

Вячеслав

Еще одна жертва ЕГЭ.

Антон Делов

Для меня это не только Победа в Войне, это, прежде всего, Победа над фашизмом, как над идеологией, над фашизмом, как над чумой 20-го века, которая была раздавлена в 45-ом году силой советской армии и союзников. Не победа над Германией, и не над немецко-фашистскими оккупантами, а над фашизмом и нацизмом.
Это, никоим образом не разочарование в результатах Войны, в её исходе. Но вот, что мне кажется… Годы проходят и когда сама Победа остаётся далеко позади, более важное значение для нас приобретает не её военная составляющая. То есть, для ветеранов, и для того, кто помнит военные годы, военная победа имеет огромнее значение, но для меня, из поколения 70-х и тех, кто младше, Победа является не только военной. И в первую очередь, не военной, а идеологической.

И именно этой идеи, этой мысли так сейчас не хватает в праздниках Победы, которые проходят в нашей стране. Всё меньше в этом празднике становится поминовения и скорби, и всё больше бравады и геройства. Всё реже в официальных СМИ говорится о том, как страшен фашизм, о том, чем он страшен. И уж совсем мало говорят о том, что фашизм и нацизм снова поднимает голову.

Но можно ли найти более подходящий день, чем праздник Победы над фашизмом, когда надо думать об этом, говорить, и даже кричать!

Так этого мало… А жаль. Я радуюсь, смотря на радостные лица ветеранов (тем более, что у них сейчас так мало поводов для радости) , но мне расстраивает порой безудержная радость молодёжи (им-то чего веселиться? В каждой подворотне нарисована свастика, а на соседней улице собрались бритоголовые подонки опять хотят стереть с лица земли какой-то народ) .

Наверное, я сейчас пишу очень банальные вещи.. .

Вера

Мне да,
не люблю на коленях стоять.

Наталия Клепикова

А у русских был выбор? Если бы не победили ходили бы щас с ампутированым мозгом в роли немецкого раба.

Eduardu Pueero

Что бы ты жил.

Мария Кальдина

Ну хотя бы что бы ты подобные вопросы мог задавать и у машины фоткаться...

Маргарита Макшакова

Ну стереть с лица земли Москву и Питер, 30% населения славян использовать как рабов, а остальных уничтожить, думаю да, победа была нужна, и спасибо нашим дедам что они с этим справились