Юра Ракитин

Вопрос россиянам. Объясните, пожалуйста.

Я не из Рф. В интернете русскими националистами мусолится тема о том, что в российских паспортах отсутствует графа национальности "русский", а другие национальности есть.
Это правда?
Не могу понять. В паспортах нет вообще графы национальность? Или это просто провокация?
Или правда, только русский не пропечатывается?

Сергей Владимирович!

Нет там графы "национальность" вообще.

Ан
Анатолий

вобще нет графы

Никита Илюшенко

нет в паспорте РФ такой графы уже давно

Nurik Isakov

провакация

Ольга

Давным-давно изъята такая графа

Ирина Поддорогина

вообще нет графы национальность

Юлия Юлия

Сливаем эту "информацию" Управлению по Борьбе с экстремизмом МВД России. Пусть разбираются с розжигом межнациональной розни

Александр Леонов

Точно нет! Нас всех оставили без национальности в угоду и по просьбе одной национальности....))))))))

Анна Тихомирова

тут уже забыли, что подобная графа раньше существовала..

Мила Большакова

Для правительства теперь мы безликое стадо. Им пофиг на то кто ты, грузин, русский, татарин или якут. Для них мы просто стадо, бандерлоги. Им просто так легче.

Катерина Сапунова

Когда графа "национальность" отсутствует, откуда там взяться другим? Прсто тунеядцы и идиоты уже не знают, чем оправдать собственную никчемность и уныло фантазируют.

Юля Юльковна

Данную графу убрали из паспорта тогда, когда евреи имели большинство в России. С целью исключить свою идентификацию. а в остальном графа эта не обязательна.

Настёна Пасхина

Да, графы "национальность" в паспортах РФ нет вообще и деже, если национальность НЕ Русский, то она не пишется в паспорте. Это- раз. А два- уж не знаю где, в каком интернете "мусолится" эта тема- сейчас я впервые слышу, что такая тема вообще существует. Все дееспособные люди отлично знают, что национальность в паспорте не указывается и никого это не напрягает

Var Dan

Я русский, а вот кто американец? Негры, индейцы, мексиканцы и испанцы, немцы и французы, англичане, так сброд, всякой твари по паре.... Ну как или кого тут напишешь.

Максим Унжаков

Ко всем ответам хочется добавить:
бьют по физиономии, а не по паспорту.

Елена Ухватова

КЕМ мусолится тема? Русскими националистами???! ТЫ- УРОД БЕЗ МОЗГОВ!! ! Не знаешь- законы читай, а не оскорбляй.