Елена Кувшинова

Мне более 27. При трудоустройстве нужна справка с военкомата с указанием причины не годности к армии.

Военкомат, без запроса работодателя, справку мне не даёт. Имеет ли право и на каком основании?...Работодатель запросы не делает.

Сергей Елькин

в 27 лет у Вас не может быть никаких причин кроме возраста или работодатель не зает содержание Закона РФ от 28.03.1998 N 53-ФЗ ???

Андрей Михоленко

при трудоустройсте нужен военный билет

Варя Федорова

при трудоустройстве обычно требуется прохождение медицинской комиссии (если это требуется) , так как к работе не могут быть допущены люди не прошедшие ее. Военный билет потребуется на медицинской комиссии обычно только для психиатра и возможно для невропотолога. Это было раньше, сейчас возможно и для терапевата (председателя комиссии) нужна будет расшифровка статьи не годности. Сам именно работодатель что либо требовать от вас данных по медицинским заключениям военного билета не имеет права. Его должны интересовать только данные медицинской комиссии (если по условиям работы она обязана быть)