Евгений Ильянов

Организация закупали спецодежду и выдала её сотрудникам (Договор-подряда).

Можно ли отнести эти затраты на расходы при налоге на прибыль Нужно ли из з/п сотрудников вычитать НДФЛ с стоимости спецодежды. Если не трудно в ответе указать на ссылки на статьи ТК и НК РФ.

Татьяна Пастушенко

Не совсем понятна приписка про договор поряда.. . Что, у Вас не заключены трудовые договоры с работниками? Тогда у работодателя нет обязанности обеспечивать их спецожедой бесплатно. Условия приобретения и выдачи можно прописать в каждом договоре подряда .