Виктор Филин

обчучаем сотрудника за счет средств организации, необходим договор с ней о том, что за это она должна отработать ...

как правильно все это оформить, какие документы нужно сделать, если что чтобы в случае ее не отработки можно было обратиться в суд

Oльга Aршаева

Оформите ученический договор, в котором пропишите все условия)) )
Статья 198. Ученический договор
«Работодатель - юридическое лицо (организация) имеет право заключать с лицом, ищущим работу, ученический договор на профессиональное обучение, а с работником данной организации - ученический договор на профессиональное обучение или на переобучение без отрыва или с отрывом от работы.
Ученический договор с работником данной организации является дополнительным к трудовому договору. »

При оформлении ученического договора работодателю следует иметь в виду, что какого-либо единого (типового) ученического договора в принципе существовать не может. А вот то, что реально надо знать работодателю и работнику об ученических договорах приведено в Письме Фонда социального страхования РФ от 11 июня 2003 г. № 02-18/05-3937, в котором в частности говорится следующее (Извлечение) :
«в соответствии со статьей 198 Трудового кодекса Российской Федерации «ученический договор» может заключаться с лицом, ищущим работу, и с работником данной организации. При этом ученический договор с лицом, ищущим работу, является гражданско-правовым и регулируется нормами гражданского законодательства, а ученический договор на переобучение без отрыва от работы является дополнительным к трудовому договору и регулируется нормами трудового законодательства.

Статьей 204 Трудового кодекса Российской Федерации установлено, что ученикам в период ученичества выплачивается стипендия, размер которой определяется ученическим договором и зависит от получаемой профессии, специальности, квалификации.

В соответствии с пунктом 4 Правил начисления, учета и расходования средств на осуществление обязательного социального страхования от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 02.03.2000 № 184, страховые взносы не начисляются на выплаты, определенные Постановлением Правительства Российской Федерации от 07.07.1999 № 765 «О Перечне выплат, на которые не начисляются страховые взносы в Фонд социального страхования Российской Федерации».

On Cleans

Тут есть можно скачать h t tp 😕 /blanki. ucoz. r u/news/2010-09-06-75