Трудовое право

Если мне допустим левая организация сделает запись в ТК, что я у них мол лет 30 отработал, а на самом деле 2 месяца к пр

меру или вообще не работал или 1 день, у меня будет пенсия, если конечно не посадят ? (Если всё формально правильно оформят с печатью) Какие законы это вообще регулируют ? Предотвращают, проверяют, отслеживают ? Или все эти записи хранятся ещё и в реестре где нибудь ?
Дело в том, что каждый год (а в этом году 2 раза в год, а со следущего года 4 раза в год) , каждая фирма сдает сведения на работников в Пенсионный фонд - это раз. А еще, кажется, в 2004 году (могу ошибаться, точно не помню) все фирмы обязаны были сдать сведения о стаже из трудовых книжек по 2001 год включительно, на всех на тот момент работающих в фирме на специальной компьютерной программе, которые в свою очередь были занесены в общую базу данных Пенсионного фонда. Так, что про 30 лет можете забыть, там это проверяется на раз....
Неля Pябичевa
Лучший ответ
для пенсии не пойдет, так как не производились отчисления в УПФР.
(A
((Roma)) Afanasev
До 2002года до отчислений в ПФ, может и пойдет, но ПФ иногда проверяет записи. Тогда УК РФ, за подделку документов.
Степан Осокин
А где вы найдёте левую организацию, которой 30 лет? Все эти организации однодневного типа. За последние 10 лет должны быть уплачены, за вас, взносы в пенсионный фонд. Если их нет, то и с пенсией будут проблемы. Ещё вас могут заставить добывать справки в архивах о вашей трудовой деятельности.
Да хоть за 100 лет, важно за сколько они платили страховые взносы.
Елена Петрова
для пенсии не это важно. а отчисления в пенсионный фонд. липовая запись в трудовой книжке в данном случае вообще никакой роли не сыграет
New Line