Трудовое право

При увольнении в трудкнижке сделана запись " Уволена по собственному желанию. П.3 ст.77 ТК РФ."

Сейчас устраиваюсь на работу, а кадровик говорит, что сокращенния "п. ст. ТК " некорректны и она не вправе с такой записью принять мою трудовую книжку. Отсылает к предыдущему работодателю за исправлением или аннулированием записи. Как быть, кто прав:
Кадровик ваш самодур и некомпетентный человек.

Почему она обратила внимание на то, что "пункт" и "статья" написаны сокращённо (хотя, это, безусловно, ошибка, но некритичная... проблем из-за этого не должно быть) , а не на то, что не указана часть статьи (а она должна быть указана, помимо статьи и пункта) .

Вообще её это не должно волновать - запись об увольнении сделана, печать стоит, а дальше не её проблемы.

Попросите кадровика показать документ, на который она ссылается при отказе внести запись вам в т/к.
Иса Мурзаев
Лучший ответ
"Записи производятся аккуратно, перьевой или гелевой ручкой, ручкой-роллером (в том числе шариковой) , световодостойкими чернилами (пастой, гелем) черного, синего или фиолетового цвета и без каких-либо сокращений" - это из инструкции по запожнению. . так что правильно говорят. . лучше сходить на предыдущее место работы и исправить..
в принципе, она права, что сокращения неправильн. , но она не имеет права вас не принимать из-за этого
она обязана вас принять.... нет такого основания в отказа приема на работу как неправильное заполнение трудовой книжки.. . конечно можно исправить но оно вам надо. . пускай вносит запись. . а вам для страховки на предедущем месте работу можно взять архмвную справку потверждающую что вы у них работали.
Если Вас уволили с формулировкой по собственному желанию, это не соответствует статье 77 пункту 3, исправление записи необходимо.