Руслан

не могу снять деньги с заблокированной карты сбербанка

Добрый день, помогите пж советом. Я проживаю в городе Кирове. Кировская область. Но имею карту зарплатную Свердловской области. У меня случилась такая ситуация. Карту я оставил терминале, терминал её забрал. Я узнал что карту можно получить в центральном отделении. Прошло 2 недели, карта так туда и не поступала и сказали значит уже и не поступит. Хотя, я запрашивал видео с камер наблюдения ТЦ где оставил карту и эта карта была поглощена терминалом. В тот же день я как карта была утеряна я её заблокировал по телефону. Затем пришол в центральное отделение сбербанка, написал заявление на перевыпуск карты и снятие денежных средств наличными. На что мне сказали, перевыпуск осуществляется в течение 24 дней, а снятие средств в течение 3-5 рабочих дней. На данный момент прошло уже 3 недели, по истечение 5 дней я ходил в Сбербанк почти каждый день, так как после каждого визита мне обещали перезвонить для уточнения информации и никогда не перезванивали. Сначала ссылались на техническую ошибку. затем оказалось, что они не сразу отправили заявление, кое как нашли его, отправили. Далее выясняется, что Свердловской отделение не принимает моё заявление на обработку, хотя уже было отправлено 3 служебных письма с пометкой важно! Пробуют туда звонить, ни кто не отвечает. Звонят в Москву тоже ни кто не отвечает. Предлагают мне ехать в Екатеренбург и там снять средства. Объясняю что я там ни разу не был и не собираюсь туда ехать. Составил устную претензию в контактном центре по телефону. Срок рассмотрения до 30 дней. С момента утери уже прошло полтора месяца. Ни каких ясных, внятных сроков когда я могу получить карты и снять средства мне не дают. Скажи пж, имеет ли смысл судиться банком и что можно сделать в такой ситуации ?

Анастасия! Ещё раз повторю, на перевыпуск карты я написал заявление 3 недели назад, уже 4 началась. Прошло 3 недели, 21 день! На ответ когда я получу карты мне говорят мы не знаем, ваще заявление не принято на рассмотрение. То есть 21 день не с момента написания, а с момента принятия на рассмотрение. Выдача средств 3-5 дней. Сейчас уже 25 день. Где я что получил? Охинею в 21 день я уже устал слышать! Не одна операция не выполнена. Я всё сижу и жду. Ждать я уже устал, то что я не могу получить свои же деньги это просто бред !

Надежда Сим

Зачем же сразу судиться.
Кажется я с вами составляла претензию
Ваша претензия обязательно будет рассмотрена и ваш вопрос разрешится.
В любом случае перевыпуск карты должен быть (срок перевыпуска до 21 рабочего дня)