Наталия Стельмашенко

Возможна ли гиперинфляция доллара в ближайшее время?

Уже давно идут разговоры о том, что век доллара как мировой валюты заканчивается. Вот лично мне не очень верится в то, что США пойдут на такую авантюру, чтобы списать свой внешний долг, т. к. это означало бы полный подрыв к доверию всей финансовой системы США и даже в случае введения новой валюты, едва ли ей станут доверять, неговоря уже про то, что это приведет к падению мировой экономики в целом.

Екатерина Коршина

Возможна.
Доллар, это бумажка. Сила доллара в том, что огромное количество Идиотов верят, что это деньги.

Павел Усачев

Скрее за рубль надо опасаться, США долг"списывать" конечно не будет, но и отдавать не "поспешит". Поскольку крах финансовой системы США означает крах мировой системы - спасать Штаты будут "всем миром", да и наказать их никому не по силам.

Ravil

нет пока не ожидается

Павел Антонович

На поднимет
Возможен, но пока удерживают.

Romizshoh Dustmurodov

возможна, НО ПОЛИТИКИ ДОГОВОРЯТСЯ,
ЕСЛИ ВЫИГРАЕТ ОБАМА

Владимир Гредасов

Этот долг лично их не волнует... Доллар-это плита, которую держут все страны на вытянутых руках... опустишь-плита тебя раздавит