Ив
Иван

Почему некоторым сложнее что-то бескорыстно получать в подарок за простое "спасибо) ", чем бескорыстно дарить??

Неужели это "Печать" торгово-рыночных отношений??

Миша Сергееи

Скрытая корысть и гордыня, которые маскируются под заблуждениями: "Я недостоин", "Я не смогу отблагодарить", "Буду должен". А так же подозрение дарящих в неискренности. Такой человек не может сам быть искренне отдающим. Скорей всего его дары продиктованы корыстным мотивом: "Если буду отдавать, то люди сочтут меня хорошим".