Алексей Кокшаров

Люди пожалуйста помогите, ответьте на вопросы анкеты по суицидологии на экзамен!

Нужно Ваше мнение, специальные знания не обязательны 🙂 Всем спасибо!
1. Угрожали ли вы когда-нибудь своим родителям суицидом (самоубийством)
2. Думали ли вы когда-нибудь о суициде?
3. Вы боитесь смерти
4. Вы пренебрежительно относитесь к жизни?
5. Знаете ли вы что-то о детском суициде?
6. Считаете ли вы, что эта проблема - проблема воспитания?
7. К суициду могут привести только внитренние проблемы или внешние тоже (школа, учителя, отношения в школе, отношения с родителями)
8. Может ли данная трагедия быть из-за того, что кто-то так настроил ребенка?
9. Принимали ли вы попытки самоубийства?
10. Считаете ли вы суицид эгоистичным поступком?
11. Как Вы думаете какое поведение называют суицидальным?
12. Что на Ваш взгляд является причиной суицидального поведения?
13. Какие на Ваш взгляд признаки свидетельствуют о суицидальной угрозе?
14. Какие факторы на Ваш взгляд повышают вероятность суицида?

Ольга Вишнякова

И что - задаром что ли?

Serguei Vdovine

это больше похоже на тест)
1. нет
2. нет
3. да
4. нет
5. нет
6. не уверена, отчасти
7. всегда есть внутренние проблемы
8. может
9. нет
10. не знаю, скорее нет
11. приводящее к суициду.. . а дальше ответы не влезли.. .