Катерина Сапунова

что изображено на экономической карте

Катюшка Devil:)

Экономические карты в одной из своих самых базовых классификаций подразделяются на социально-экономические, собственно экономические и карты населения. Карты населения и социально-экономические карты (еще их называют картами социальной сферы) наглядно изображают взаимосвязь социально-экономических процессов в том или ином государстве или в масштабе планеты: от чего зависит плотность населения, уровень жизни, миграция и тому подобные социальные процессы
Собственно экономические карты делятся на общеэкономические, отраслевые и межотраслевые. Две последние категории — это, в основном, карты динамического типа, на которых изображается процесс развития социально-экономических территориальных систем.