Иван

как на климатической карте мира изображена максимальная температура?

Сара Рахматуллаева

На климатической карте среднемесячная температура изображена линиями синего и красного цветов (они называются изотермы)

Рядом с красной изотермой написаны красные цифры - это максимум температуры,
возле синей изотермы синие цифры - это минимум температуры.

Анастасия Тихомирова

Оймякон абсолютный минимум -70 °, абсолютный максимум +34,6 °