Оленька Маякина

как климат влиял на хозяйственную деятельность арабских племен

Елена Золовкина

На орошаемых землях сеяли ячмень, пшеницу, разводили финики и сахарный тростник. Из стран Юго-Восточной Азии арабы завезли хлопок и рис, апельсины и лимоны. Искусные ремесленники создавали прекрасные ткани. Иран был знаменит своими коврами. В Сирии изготовляли яркие шелка и стеклянную посуду, оружие. Арабские купцы вели обширную торговлю в далёкие страны Запада и Востока и помогали народам обмениваться достижениями своей культуры. Таким образом, культура исламской цивилизации создавалась не только арабами, но и всеми народами, входившими в состав Арабского халифата [7].
Вот и опишите, как засуха могла погубить урожай ячменя, пшеницы, фиников, тростника

Nina Rudnaya

Он брал, раком влиял.