Елена !

Чем вредны магазинные соки (нектары) ? Они чем-то вредны, или максимум только лишний вес?

Ирина

В огромных количествах никто и не пьёт соки и нектары.
Они даже с консервантами не могут быть вредны.
Вред слишком преувеличен.

Пейте на здоровье !
------------------------------------
Не та зараза, что мы едим, а та, что нас ест изнутри.
Если бы не ела, то жили бы вечно.

Елена Котрухова

садят щитовидку если пить в огромных количествах

Алексей Булыгин

Там много сахара.. . нельзя пить много его поэтому. Развиваются болезни . А также есть искусственные красители. И витаминов мало. Меньше, чем в натуральном.

Надежда Завгороднева

В нектары вроде какие-то вредные консерванты пихают. Чтобы подольше хранились.

Поликарп Матвеич

Огромное количество сахара и красителей. и для поджелудочной плохо, и лишний вес в будущем.

Надежда

Ничем не вредны, просто менее полезны, чем фрукты. Сахара больше, витаминов меньше.
Ответ выше про щитовидку - глупость.

Татьяна Косачева

Но лучше не пить. Разведи лучше свое домашнее варенье.