Наталия Сушко

Посоветуйте рецепт маски для быстрого роста волос.

Пробовала репейное масло, но от него волосы становятся жирными и никакого эффекта.

Елена

такого нет!
рост волос ускорить невозможно т. к. он заложен генетически, если дано 1см. в месяц, то чем бы вы не мазали, быстрее не будет.
маски могут только укрепить и улучшить структуру.

делайте масляные маски (репейное масло+касторовое+миндальное+масло витамина Е) подогреваете на водяной бане и наносите на кожу головы, а затем распределяете по всем волосам. утепляете и держите час.

глиняные маски (голубая+зеленая) разводите настоем трав ромашки, шалфея, календулы. так же в тёплом виде наносите и держите час.
после глины волосы выглядят ухожеными, блестящими.

маска из бесцветной хны так же укрепляет, подсущивает, если волосы быстро жирняться.
так же её можно чередовать с масляными масками, что бы не пересушивать волосы, если они и так сухие.
разводите её тем же настоем тав, что и глину.

ещё очень хорошая маска из яйца и мёда. подогреваете мёд что б был тёплый, добавляете яйцо и чуть тёплом виде наносите. держите так же час.

любую маску нужно держать не менее 15 мин. и не более часа. всё что нужно волосы и кожа впитывают за 15мин-20 мин. не нужно передерживать, главное не навредить.

ещё полезно ополаскивать волосы кипячёной водой или нстоем трав ромашки, крапивы, календулы.

ну и главное, это правильно питаться, все витамины должны быть в достатке.

Удачи!:))

Светлана Закарлюка

дай волосам отдохнуть уже)) ) сколько можно их всем пичкать !?=)

Дима Семёнов

морковку втирай

Ольга Бортникова

сухая горчица + вода + сахар или мед, если много сахара, будет сильно печь. если сильно печет можно добавить масло любое. не меньше чем на 15 минут и не больше 30-40 минут, не чаще 2 раз в неделю. будь внимательна постоянное применение может вызвать сухость.
а что касается репейного масла, то его не нужно наносить на корни волос, оно их жирнит, только на среднюю длину или только втирать в концы.
Успехов!

Anna Anna

сыворотка для роста восстановления волос-капус) клевая штука)

Alexandr

есть очень хорошая перцовая. фирма Сто рецептов красоты

Владислав Ященко

Значит, идете в аптеку, и покупаете НИКОТИНОВУЮ КИСЛОТУ 1% ,стоит она около 30 - 50 рублей, так что не жлобтесь на покупку, и каждый вечер втирайте на сухие волосы по 1-2 ампулы (зависит от густоты волос) в корни. Правда, если есть на голове укладочные средства - надо их сначала смыть
Так на протяжении месяца, потом перерыв на месяц и по новой.
Волосы не жирнит (никотинка как водичка) , наоборот, даже обьем немного придает.

За счет того, что она расширяет сосуды, улучшает кровообращение, волосы очень хорошо растут, перестают выпадать.

Осторожно, чтоб она не попала на кожу лица, - может ненадолго покраснеть, но в течении минут 40 все сойдет. Внимание: нельзя принимать при высоком артериальном давлении! Рост за месяц наблюдается в 4-6 см!