Сергей Сафонов

От чего может быть сильная боль в районе шейных лимфоузлов, но узлы не уплотнены и не увеличены, если ангины

и гнойных пробок горле нету
и вопрос №2 - как эту боль облегчить

Андрей Голянд

У меня, например от шейного хондроза. Несколько лет лечила, как дура, горло. Теперь делаю гимнастику и мажу мазью, все прошло. Но может быть и щитовидка, аллергия и даже нервное. Пробуйте все. Т. е. узи щитовидки, намажьте мазью от хондроза ( только не там где болит, а позвоночник) попробуйте антигистаминное пить. Только не все сразу, а то не поймете от чего.

Елена Исмайлова

лучше к врачу сходите чем все на себе пробовать, можете еще хуже сделать....