Андрей Добров

Аденойды. Как Вы облегчаете жизнь малышу?

Сыну 5 лет, диагноз аденоедид. Часто болеем, стараемся ходить в сад. . Но скоро в школу! И как быть не знаю. Промываем Аквамарисом, есть небулайзер (дышим иногда, но бестолку) . Поделитесь пожалуйста, что вашему малышу помогло? Или кто (г. Москва)?

Юлия Тимофеева

ну ЛОР конечно нужен хороший. Меры облегчения следующие: частое пользование Эуфорбиум Композитум (спрей гомеопатический) , у моей подруги ребенку стало легче. когда они каждый вечер набирали ванну с морской солью и играли с ребенком в водолазов (видимо нос лучше промывался в это время) , на ночь можно ставить увлажнитель воздуха, в которой наливаете вместе с водой отвар какой нить для ингаляций или капаете масло, которое вам подойдет, у меня так примерно по часу-два работает. Ну и на море конечно бы выбираться на какое нить соленое (красное лучше всего)

Елена Перова

Синупрет капли внутрь назначали нам, если сопли с цветом, то капать Полидексу в нос. Когда обострение пройдёт попросите, чтобы ребёнку дали направление на курс лазера.

ОК
Олег Карпенко

Удаление. Аденоиды приводят к кислородному голоданию и задержке умственного развития.