Алексей Ш

Детки в клетке) ) А вы своим малышам манеж покупали? Облегчает жизнь?

Алексей Котельников

Обязательно. Очень облегчил, даже и не знаю чтобы я без него делала. Пользовались им до 1.5 лет.

Oxana Vergadoro

кому то может и помогает, так как их до сих пор производят. , но я к манежам отношусь отрицательно. , конечно когда появился ребёнок захотела купить ему манеж что бы обезопасить его от опасностей и за одно и себе не много облегчить жизнь не так часто за ним следив... и вот с такими положительными мыслями я пошла в магазин, но взглянув на эту маленькую клеточку с высокими бортиками я подумала что зачем тратить деньги когда легче его в кроватке в детской сажать и место больше и мягко) Не стала покупать и только рада! Хорошим манежем я считаю такой у которого размер на пол комнаты или ещё больше (такие можно заказать в интернете) но у меня не пентхаус поэтому малыш мой спокойно играет в своей комнате, ему интересно ведь столько много пространства для изучения. А что бы обезопасить ребёнка от не нужного у меня все углы спрятаны под красивые мягкие специальные подушечки, двери в кухню закрываю на замочек, балкон закрыт всегда, а если открываю то ставлю барьер специальный, розетки закрытого типа. А если вдруг нужно отлучится на 5ть минут например в кухню и боитесь за ребёнка, то его можно посадить в кроватку, накидав туда игрушек.
Вот и всё главное обезопасить квартиру, а манеж только усложнит жизнь малыша.

A Sh

мои швободолюбивые. брала на пробу у подружек ни одному не понравилось...

Darina Cocaine

Был и манеж и ходунки) ) и там и там малыш получал массу удовольствий с любимыми игрушками ))

Света Гриценко

Ребёнок в манеже - бесспорное удобство для родителей, но не для детей. Дети должны познавать мир. . и это происходит в игре и свободе передвижения. А что ребёнок познает сидя в клетке.. . небольшую кучку игрушек, которая ему быстро наскучит.?. .
Мой ползал везде. . лишь на время садила в кроватку, когда надо было отлучиться постирать. помыть пол в комнате, а потом по нововй выпускала и катался он у меня как колобок по вссей комнате.. . Когда ребёнок увидит цель, манящую его. . он начнёт стремиться к ней двигаться и соответсвенно быстрее научиться ползать, а потом и ходить. . а в манеже ему будет мягко падать, пальцы не прижмёт, но и опыта не получит жизненого.

Сергей

Нам друзья отдали, моя там и дня не просидела.
Если я рядом, то вроде ничего, если вдруг я уходить пыталась тут же рев.

Aziz !!!!

Дети в манеже хуже развиваются. Я не стала манеж покупать, да и ребенок мой в манеже ни за чтобы не сидел. Без манежа прекрасно обходилась, если нужно ребенка на несколько минут оставить, то я в дет. кроватку его закидывал

Дмитрий Бабкин

у нас двое деитшек. манеж даже не думали покупать. если нужно, можно посадить в кроватку на 10-20 минут, дать игрушек и печеньку)))) ) а так.... мои оба ползали, занимали сами себя. и особо опасными вещами не занимались

Екатерина Сёмина

Сейчас пользуемся. Минут 10-15 может в нем поиграть. Мы купили манеж "сказочный дворик" очень удобный. Он состоит из секций. Очень яркий, с музыкальной панелью. Малыш ее пока не освоил, но все еще впереди.

Ир
Ирина

моя моська в первый же день подтянулась по сетке на руках и вывалилась- я сразу его отдала

Дима Трушин

У нас был манеж, мне было очень удобно и дочка с удовольствием в нём играла, когда 15 мин только в нём играла, а когда и час могла просидеть. Я её туда положила в 2 мес, развесила погремушки. В дальнейшем она к ним ручками тянулась, гремела, рассматривала. Я если готовлю манеж тащу на кухню, если в комнате манеж за собой, она всегда на глазах у меня была. Когда по старше стала, я ей туда каждый раз ложила новые игрушки (хорошо забытые старые), пока она их рассмотрит, может по времени и 40 мин пройти. Вытаскивала её по первому требованию. Потом она уже сама в него просилась, зная, что там совсем другие игрушки всегда. А когда отдали его, ей было 1,3г, она ещё неделю ходила искала манеж.

Мария Толокнева

Был, понадобился буквально пару-тройку месяцев, не знаю как там кто до 1,5 лет пользовался. Купить попросила бабушка. Вот когда она в гости приходила или в душ сходить надо-тогда и пригождался

Ольга Даньшина

покупала. И мне облегчает. Поскольку за ребенком большую часть дня смотрела сама (близких рядом не было... папа на работе) . А ребенок в 6 мес - научился активно лазить-ползать и поэтому я не могла оставить его самого (например, сходить в туалет или приготовить прикорм) . Поэтому манеж именно в таких ситуациях и спасал.... спасал на время отлучения от 5 минут до 20 минут. Дольше - мы не играли, - вредничали и начинали скучать за мамой. Да и ребенок должен дальше развиваться... дальше ползать и играть за пределами манежа на более широкой и просторной площадке.
В тот момент на пол тоже боялась пускать саму и отходить в другую комнату: 1. была зима и у нас холодный пол. 2. ребенок за всё цеплялся и ударялся и ползать мы хоть и могли, но порой падали...

Техотдел Вчдр-2

не вижу в нем никакого смысла

Минзифа Уланова

покупали, никто в нем играть не хотел.
В моем случае - выброс денег

Denis Narovenko

облегчает

Елена Александрова

С первой простоял без дела, только зря ПОТРАТИЛИСЬ . А второй даже не покупали.

Диана

не покупала ни одному, ни второму.. . Хотя иногда действительно нужно было "изолировать" ребеночка, чтобы поделать домашние дела. Если есть возможность и место в комнате позволяет, то можно приобрести манеж в помощь. Только не постоянно в нем держать ребёнка, ведь им так важно осваивать пространство

Светлана Роц

Для меня это было спасением, когда погодки, то очень удобно.

Александр Матвеенко

нет конечно.. . наша лазала по всей квартире...

Lyudmila Smirnova

Да, бал манеж. Конечно, помогал, малыш в нем сидел и играл, а я в это время могла спокойно из комнаты выйти, зная, что он никуда не влезет.

Танюшка Бахвалова

манеж конечно же немножко облегчит) типа временная безопасность) но только ребёночка не стоит долго в нем держать) всё таки внимание надо малышу тоже.

Елена Пушкина

Большинство детей манеж не любят. У меня из практики - практически не понадобился.

Лена Семичева

Нам почему то манеж не облегчил жизнь, а наоборот)) ) сейчас ребенок спит с нами и счастья нет пределу.

Максим Сташков

был у нас манеж.. .
не фига не помогал, походит там 15 минут, и начинает орать,
требуя меня обратно в комнату..

Равшан Азимов

Мне манеж очень пригодился - летом под дерево во дворе поставила - я в огороде копаюсь, у него на виду, а он своими делами занят.