Денис Махмутов

С таким диагнозом сердца, есть шансы служить в армии или должны сразу дать белый билет?

22 г. мне
НЦД со смешанным типом
Тонзиллогенная кардиопатия. Митральная недостаточность I-й степени. Трикуспидальная недостаточность I-й степени. СН 0 ст.
Просто для меня загадка, зачем мне каждые пол года давать отсрочки и каждый раз обследоваться в больнице?

Мария Мурашова

Не смеши. возьмут в стройбат. я отслужил так парень тоже с сердцем мучался и ничего где-то через пол года коммисовали!

D S

ну, откажись от обследований и сходи в армию.

Виктория Ч

ваши диагнозы тянут на "годен с ограничениями". что означает, скорее всего, следующее: придерживают вас на самый крайний случай, когда хоть удавись, но надо выполнять план по призыву. под однозначное "к службе не годен" такие диагнозы не подпадают, там хитрый список) ) а вот натянуть на "годен к нестроевой в военное время" - это легко. в военкоматах тоже люди сидят, им хлебушка с маслицем хотца, да не по разу. а ежели всех призывников списывать по реальному состоянию - за чей счёт формировать резервы на случай немирья? вы что, товарищи? ! нам и обозники необходимы! (главное - тощенькая пыльная папочка с личным делом на соответствующей полочке) . так что отнеситесь с понимаем и терпите до 27-и годков. в худшем случае, призовут - и после присяги комиссуют.