Оксана Иванова

электрические фильтры, назначение ?? Помогите люди 🙂

Лена Дмитренко

"отсеивает, сглаживает" частоты, нижние, верхние, и т. п.

Катя

Фильтр может сгладить небольшие щелчки в цепи питания не более того.

Наталья Стадлер

смотря какие, частотные или фильтры питания? В любом случае фильтр ослабляет количество не нужного в электрическом сигнале. Избавляет его от грязи, или выделяет какой либо.

Serik

назначение электрического фильтра-сглаживание пульсации, устранение помех...

Андрей Пестряков

Выделяет нужные полосы частот. Вот. Так называемый сетевой фильтр - это устройство, в котором есть фильтр, который иногда дополняется стабилизатором напряжения и/или устройствами защиты