Опкм114 Салют

Что такое аллотропия?

Денис

Аллотро́пия (от др. -греч. αλλος — «другой» , τροπος — «поворот, свойство» ) — существование одного и того же химического элемента в виде двух и более простых веществ, различных по строению и свойствам — так называемых аллотропических (аллотропных) модификаций или форм.

Wladimir

Захвати в ювелирный кусок графита из карандаша и подойди к витрине с украшениями из бриллиантов. Сравни. Подумай головой, а не как всегда.