Юл
Юлия

Можноли перевозить ребенка на заднем сидении пристегнутого штатным ремнем безопасности (через пояс)

Все сотрудники цепляются к тому что ребенка необходимо престегивать с помощью спецеального удерживающего устройства. Но ведь на задем сидении автомобиля средее посадочное место оборудовано ремнем безопасности идущим через пояс, т. о отсутствует угроза приченения травмы шее ребенка...

Александра Бугай

Смотря сколько лет ребенку и рост ребенка тоже играет роль. Можно купить адаптер на ремень безопасности. Если рост ребенка больше 120 см, то с помощью адаптера пристегнуть ребенка ремнем безопасности на сиденье за водителем.

Дмитрий Харитонов

есть вариант под попу малого бросить подушку. у меня пркатывало. а так до семи лет в кресле а потом с подставкой под мягкое место чтоб ремень по груди проходил.

Михаил Аверьянов

Не фига не только кресло есть переходники всё детство дочку таким пристёгивал ни разу не привязались!

Башир Катиев

Нет, только кресло.

Ширин Каримова

если требование сотрудников соответствуют ПДД, то спорить бесполезно, купи бустер или это самое специальное удерживающее устройство.
Имхо на безопасности детей вообще не экономят, ибо похороны дороже по любому обойдутся.

Алексей Карпов

В зависимости сколько лет ребенку!

Наталья Назарова

до 12 лет только в детском кресле. такой закон и спорить безполезно

Татьяна Максимова

закон есть закон только после 12 лет можно перевозить без кресла

Марина Негожина

о кресле в пдд ни слова. я пользуюсь корректором и всё прекрасно, но если ребёнок мал то здравый смысл требует применения того самого кресла

Екатерина Иванова

правильно ремень авто идёт через пояс и далее через плечо -то есть удерживает позвоночник от сильнейшей нагрузки если что ...но лучше купить удерживающее сидение типа ФЭСТ -стоит 2т рублей и это того стоит-его используют уже лет 25 и оно эффективно для безопасности ребёнка, вам удачи ( это из японской брошуры 90 годов)

Алексей Миняев

Среднее место на заднем сидении оборудуется поясным ремнем. Поэтому без разницы, взрослого или ребенка через пояс пристегивать. Боковые ремни проходят через грудь, для детей- высоковато, там нужен детский адаптер

Anvarjon

до 12 лет -детское кресло.