Blondinko Net

Хорошая ли машина Mercedes Benz c220?

Сергей Смирнов

смотря для чево... .

Сергей Колотилов

У мерседеса разве бывают плохие авто ))?

http://my.auto.ru/cars/mercedes/

Дмитрий Желобецкий

Начну с недостатков:
1) двигатель для этой машины слабоват, быстрее 180 км/ч едет только под гору, на высших передачах ощутимо не хватает динамики;
2) из-под головки блока подтекает масло (на днях залил герметик – вроде перестало) ;
3) первая передача мне кажется слишком короткой;
4) не складываются задние сиденья;
5) есть проблемы с поиском запчастей для 202 кузова, кроме того, они существенно дороже, чем для 124.
6) при покупке потребовала существенных вложений в подвеску и тормозную систему + высоковольтные провода.
7) нет кондиционера и ESP.
😎 стеклоподъёмники механические.
9) очень легко снять наружные зеркала (жаль, что я поздно об этом узнал 😞 ), а стоят они недешево.

Достоинства :
1) ни разу меня пока не подводила, если что-то и ломается, то это можно заметить задолго до того, как случится окончательная остановка. Пример: после продолжительных поездок отказывалась заводиться при горячем двигателе. Однако после 10-15 минут простоя заводилась как ни в чем не бывало. Проблема оказалась в засорившемся топливном фильтре, который нагревается от трубы глушителя. После замены фильтра всё пришло в норму.
2) хорошая достаточно жесткая подвеска – устойчивость в поворотах и отличное поведение на прямой, однако на перекатах дороги можно, хорошо подпрыгнув, достать головой потолок;
3) высокое качество материалов салона, отсутствуют посторонние шумы. Хорошая штатная музыка.
4) вместительный багажник, очень удобные кресла, задним пассажирам свободно.
5) комфортная скорость 140-150 км/ч, что для наших дорог более чем достаточно.
6) в течение полугода после покупки никаких дополнительных капитальных вложений от меня не потребовалось (замена лампочек и жидкостей – не в счёт)
7) люк на крыше сделан очень грамотно, даже в самую жару без кондиционера сносно можно ехать.
😎 печка соответствует нашему климату.