Ксюша Корнеева

Обязан ли я учиться до 9 класса скажите пожалуиста если не буду учиться что мне и моим близким грозить

Алёна

Не обязан. Это твоё дело. Главное, не учавствовать в каки-либо противозаконных акциях (грабёж и т. п.) . Иначе тебя заберут в "детскую колонию" и там будут УЧИТЬ!
А так - не хочешь - не учись. Если родители не против.

Ba
Bad

желательно доучиться так как образование это ВСЁ, ну по крайней мере нам такое всегда ВТИРАЮТ ))))
а вообще это дело каждого