Ольга

лучше учиться до 9 класса в школе или до 11?

Катюня

кому как я в технарь ушел и не жалею

Светлана Садилова

В зависимости от твоих целей и возможностей

Владимир Богданович

Тяжёлый выбор, видимо.

Дмитрий Шалгачёв

я ушла в технарь - жалею. Учись 11.

Анна Андрейчева

Смотря чего хочешь потом. После 9 можешь в колледж при вышке какой-нибудь, а потом на вышку на укороченную программу (2 или 3 года) и как итог 2 образования, среднеспециальное и высшее примерно за 6-7 лет. Мог где-то соврать, знаю только в общих чертах.

Если ты парень, то военкомат даёт отсрочку один раз, так что парнб сложнее такую схему провернуть