Евгений Очагов

$db = mysql_connect ("localhost","user","1234");Что писать вместо localhost если на хостинге? А User это название БД?

Зина Шестак

так и писать, если сервер базы данных на том же ip, что и сайт (что обычно и бывает) .
если база данных на другом ip - указать нужный.
user - это имя пользователя, 1234 - соответственно пароль.
сама база данных выбирается после подключения функцией "mysql_select_db"

Александр Лушников

блин, а слабо справку по mysql_connect почитать?
http://php.net/manual/ru/function.mysql-connect.php

Ир
Ирина

Если на хостинге то значит должна быть поддержка, туда и пиши, они расскажут как подключатся у них к БД

Хусен Шахид

В новом Денвере подключение к MySQL по умолчанию:
mysql_connect("localhost", "root", "") or die (mysql_error());
or die(mysql_error()) -- прерывает работу скрипта и записывает ошибку, если соединение не удалось.