Настя

Как вы относитесь к Африке, ее культуре и ее представителям? ? были у вас контакты с африканцами и какие впечатления??

Ольга

К Африке и её культуре отношусь нормально, с интересом но на расстоянии. Не сочтите меня расисткой, но первое моё знакомство со студентами из Африки всё таки выззвало какие то не совсем положительные ассоциации. у них так генетически утсроено что есть определённый запах кожи, а я остро реагирую на запахи и поэтому не могу сказать что хотела бы контактировать, как то общаться близко, или в гости ездить на чёрный континент

Людмила

У меня Африка с КУЛЬТУРОЙ никак не ассоциируется. Африка - это сафари, бегемоты, жирафы, антилопы сотнями, природа девственная и нетронутая.
а культура.. .
Вспомнилось: "Третий день как с пальмы слез".

Андрей Постников

ну... с интересом, так скажем.
общалась с нигерийцем - странный дядька. уж не знаю, в чем была причина - в национальности или просто человек такой. на своей волне.

Илюшка

Знаю немного, безусловно с детства бредила Древним Египтом. Сейчас было бы интересно заняться арабской культурой - в Лувре открыли потрясающие залы по исламскому искусству.

Общалась за границей с ребятами арабами и негры у нас клёвые были, сейчас и не вспомню откуда.. .

Нормальные культурные люди, быдла без образования везде полно, а с образованными людьми приятно общаться вне зависимости от цвета кожи. Очень хотела бы начать путешествовать по Африке с Египта и Марокко, плюс ЮАР. Давно думала, что надо погнать в центральную Африку волонтёром, но пока времени и возможности нет, да и у мамы нервы слабые. Так что я много лет говорю, что хотела бы)))

Иван Зюканов

В Африке очень много интересного! Вот, например, в Эфиопии сейчас 2005г, вы об этом знаете?)) ) Я вот тоже совсем недавно узнала от эфиопки, которая искренне была удивлена, что все живут в 2012!))))))