Белла Гусейнова

"Магазины шаговой доступности" это хорошо или плохо, и чего от них больше - пользы или вреда?

Светлана Курочкина

Если ещё существуют, значит нужны.

Татьяна Николаева

Это хорошо, при условии что там продаются в большинстве своем продукты питания, а не стоят стены ликеро-водочного изобилия.

Юлия

Шаговая доступность- всегда хорошо. Время работы- тоже.
Ассортимент продуктов и их качество- иногда удручает.
Но- это от сети зависит.

Р;
Рост ;-)

Магазины - это плохо. В них продают ядовитые продукты. Нужно ходить на рынок или выращивать свои овощи и мясо.

Valera Storogenko

Наверное, хорошо - если кому-то они не нужны, он может пройти мимо.
Магазины должны быть разные. Мне не в лом пройти лишние 500 м или завернуть в крупный сетевой магазин по дороге с работы, или даже специально подъехать в выходной. Предпочитаю хороший выбор и невысокую цену. А кто-то готов платить лишнее (иногда в 2-3 раза) , лишь бы рядом с домом.

Но действительно, в таких магазинах должен быть нормальный ассортимент продуктов, а не одно пиво с примитивными закусками.

Екатерина

Это хорошо, потому что например, на даче, если что-то забыл купить, до магазина пилить 2 км как-то не очень

Vika

Это хорошо. Потому что если мне нужен хлеб, молоко, пельмени да кетчуп, я в супермаркет не пойду.

Петя Карсаков

Я ими редко пользуюсь. Дороговато. Всетях дешевле и выбора больше. Но иногда они выручают.

Ал
Алексей

Нужны, , если цены приемлемы и ассортимент не бедный то магазин рядом с домом это очень хорошо!!

Юл
Юля

Вред. Основной доход от торговли спиртягой всех мастей и табака. А эффект от этого увеличение смертности коренных народов и их оболванивание.