Настя Падкина

Собираюсь в Вильнюс поездом Москва-Калининград. Как происходит высадка в Вильнюсе?

Ри
Ритуська

Если билет до Вильнюса- проводник и без ваших объяснений знает где вы выходите. .
Беларусь проезжаете как обычно- она и есть Беларусь. .
... при въезде в Литву в паспорт ставят въездной штамп, при выходе в Вильнюсе через закрытую платформу- предъявляете пограничнику паспорт со штампом и вашей шенгенской визой.. .
далее гуляете по Литве
проводника нужно будет предупредить о вашем выходе в Вильнюсе лишь в том случае, если вы, с целью экономии средств, купили билет не до Вильнюса, а до первой "постлитовской" станции. . оно выходит дешевле

Самал

В Беларуси только паспортный контроль. При выезде и при вьезде. Переехали в Литву-литовцы с проверкой, они по-любому штампуют паспорт, им все равно куда вы едете. Если есть шенген -выходи раньше. Ну и страховка нужна на все планируемые дни пребывания в Литве. Еще