Кирилл Козлов

можно ли получить пенсию по сберкнижке, выданную Сбербанком России, в любом городе РФ

Сергей Владимирович!

Можно, с предоставлением паспорта и пенсионной книжки

Наталья Симоненко

Да, сейчас все отделения Сбербанка объединены компьютерной сетью.

Ив
Иван

Лучше сделать карту на счет куда перечисляется пенсия. Пользоваться можно с любого терминала (банкомат) банка. Лучше банкомата банка, выдавшего карту. Тогда без %.И в магазине рассчитываться за покупки.

Юлия Комогорцева

нет, по сберкнижке НЕЛЬЗЯ, только по карте...

Наталья Алгинина

По сберкнижке нельзя даже в одной области, тем более в других регионах. А вот по карте можно.

Ан
Аня

Можно пластиковую карту получить за 5 минут, называется она "моментум", по которой можно снимать денежные средства со всех ваших сберкнижек в любой точки РФ где есть банкомат. Ну естевственно туда можно положить деньги и оплачивать коммунальные услуги, электричество, штрафы, переводить со счета на счет...